您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1246/G1247动车时刻表:
车次G1246/G1247沈阳北到青岛北的车次信息如下:



车次 G1246/G1247 全程运行 8小时21分


沈阳北-青岛北(当天到)
始发站 沈阳北 终点站 青岛北 硬座 747.5 软座 1125.5
发车时间 13:53 到站时间 22:14 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1370公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 164公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1246/G1247 1 沈阳北 始发站 13:53 0分 1 0
G1246/G1247 2 辽中 14:22 14:24 29分 1 68
G1246/G1247 3 葫芦岛北 15:28 15:30 1小时35分 1 266
G1246/G1247 4 山海关 16:11 16:14 2小时18分 1 388
G1246/G1247 5 秦皇岛 16:28 16:30 2小时35分 1 485
G1246/G1247 6 北戴河 16:41 16:44 2小时48分 1 426
G1246/G1247 7 唐山 17:15 17:18 3小时22分 1 552
G1246/G1247 8 天津西 17:54 17:57 4小时1分 1 670
G1246/G1247 9 天津南 18:10 18:25 4小时17分 1 688
G1246/G1247 10 沧州西 18:48 18:54 4小时55分 1 856
G1246/G1247 11 济南西 19:39 19:42 5小时46分 1 972
G1246/G1247 12 济南 19:59 20:02 6小时6分 1 992
G1246/G1247 13 潍坊 21:15 21:18 7小时22分 1 1202
G1246/G1247 14 青岛北 22:14 终点站 8小时21分 1 1370

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起