您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1245/G1248动车时刻表:
车次G1245/G1248青岛北到沈阳北的车次信息如下:



车次 G1245/G1248 全程运行 8小时25分


青岛北-沈阳北(当天到)
始发站 青岛北 终点站 沈阳北 硬座 747.5 软座 1125.5
发车时间 08:12 到站时间 16:37 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 1370公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 163公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1245/G1248 1 青岛北 始发站 08:12 0分 1 0
G1245/G1248 2 高密 08:44 08:46 32分 1 83
G1245/G1248 3 潍坊 09:13 09:18 1小时1分 1 168
G1245/G1248 4 淄博 09:53 09:59 1小时41分 1 268
G1245/G1248 5 济南 10:46 10:48 2小时34分 1 378
G1245/G1248 6 济南西 11:04 11:08 2小时52分 1 398
G1245/G1248 7 德州东 11:32 11:34 3小时20分 1 490
G1245/G1248 8 天津西 12:25 12:32 4小时13分 1 699
G1245/G1248 9 唐山 13:09 13:12 4小时57分 1 818
G1245/G1248 10 秦皇岛 13:49 13:51 5小时37分 1 965
G1245/G1248 11 山海关 14:05 14:15 5小时53分 1 982
G1245/G1248 12 绥中北 14:39 14:40 6小时27分 1 1045
G1245/G1248 13 葫芦岛北 15:02 15:03 6小时50分 1 1104
G1245/G1248 14 盘锦北 15:41 15:42 7小时29分 1 1216
G1245/G1248 15 沈阳北 16:37 终点站 8小时25分 1 1370

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起