您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1229/G1232动车时刻表:
车次G1229/G1232上海虹桥到丹东的车次信息如下:



车次 G1229/G1232 全程运行 11小时53分


上海虹桥-丹东(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 丹东 硬座 805 软座 1267.5
发车时间 07:34 到站时间 19:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2107公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 177公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1229/G1232 1 上海虹桥 订票 始发站 07:34 0分 1 0
G1229/G1232 2 昆山南 订票 07:51 07:53 17分 1 50
G1229/G1232 3 苏州北 订票 08:04 08:20 30分 1 81
G1229/G1232 4 无锡东 订票 08:30 08:32 56分 1 108
G1229/G1232 5 丹阳北 订票 08:58 09:00 1小时24分 1 198
G1229/G1232 6 南京南 订票 09:25 09:30 1小时51分 1 295
G1229/G1232 7 滁州 订票 09:48 09:50 2小时14分 1 354
G1229/G1232 8 宿州东 订票 10:36 10:55 3小时2分 1 558
G1229/G1232 9 徐州东 订票 11:14 11:16 3小时40分 1 626
G1229/G1232 10 泰安 订票 12:07 12:09 4小时33分 1 853
G1229/G1232 11 济南西 订票 12:27 12:29 4小时53分 1 912
G1229/G1232 12 沧州西 订票 13:14 13:16 5小时40分 1 1108
G1229/G1232 13 天津西 订票 13:45 14:01 6小时11分 1 1213
G1229/G1232 14 唐山 订票 14:38 14:40 7小时4分 1 1337
G1229/G1232 15 秦皇岛 订票 15:17 15:19 7小时43分 1 1479
G1229/G1232 16 锦州南 订票 16:27 16:28 8小时53分 1 1666
G1229/G1232 17 盘锦北 订票 16:53 16:54 9小时19分 1 1730
G1229/G1232 18 沈阳 订票 17:53 17:59 10小时19分 1 1883
G1229/G1232 19 沈阳南 订票 18:10 18:12 10小时36分 1 1899
G1229/G1232 20 本溪 订票 18:36 18:38 11小时2分 1 1960
G1229/G1232 21 凤城东 订票 19:08 19:10 11小时34分 1 2062
G1229/G1232 22 丹东 订票 19:27 终点站 11小时53分 1 2107

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起