您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1226/G1227动车时刻表:
车次G1226/G1227沈阳北到苍南的车次信息如下:



车次 G1226/G1227 全程运行 15小时4分


沈阳北-苍南(当天到)
始发站 沈阳北 终点站 苍南 硬座 1005.5 软座 1635.5
发车时间 08:04 到站时间 23:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2517公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 167公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1226/G1227 1 沈阳北 始发站 08:04 0分 1 0
G1226/G1227 2 沈阳 08:12 08:15 8分 1 5
G1226/G1227 3 辽阳 08:39 08:40 35分 1 70
G1226/G1227 4 鞍山西 08:51 08:53 47分 1 100
G1226/G1227 5 海城西 09:05 09:07 1小时1分 1 139
G1226/G1227 6 盘锦 09:29 09:32 1小时25分 1 205
G1226/G1227 7 山海关 10:58 11:01 2小时54分 1 468
G1226/G1227 8 秦皇岛 11:15 11:17 3小时11分 1 485
G1226/G1227 9 北戴河 11:28 11:30 3小时24分 1 426
G1226/G1227 10 滦河 11:48 11:50 3小时44分 1 571
G1226/G1227 11 唐山 12:08 12:12 4小时4分 1 632
G1226/G1227 12 天津西 12:48 12:52 4小时44分 1 751
G1226/G1227 13 沧州西 13:23 13:25 5小时19分 1 856
G1226/G1227 14 济南西 14:10 14:13 6小时6分 1 1052
G1226/G1227 15 泰安 14:30 14:32 6小时26分 1 1111
G1226/G1227 16 枣庄 15:10 15:19 7小时6分 1 1273
G1226/G1227 17 徐州东 15:37 15:39 7小时33分 1 1338
G1226/G1227 18 定远 16:27 16:29 8小时23分 1 1548
G1226/G1227 19 南京南 16:58 17:00 8小时54分 1 1669
G1226/G1227 20 镇江南 17:20 17:22 9小时16分 1 1734
G1226/G1227 21 丹阳北 17:33 17:38 9小时29分 1 1766
G1226/G1227 22 常州北 17:49 17:55 9小时45分 1 1799
G1226/G1227 23 苏州北 18:17 18:19 10小时13分 1 1883
G1226/G1227 24 上海虹桥 18:44 18:56 10小时40分 1 1964
G1226/G1227 25 嘉兴南 19:25 19:27 11小时21分 1 2048
G1226/G1227 26 杭州东 19:51 20:00 11小时47分 1 1845
G1226/G1227 27 诸暨 20:23 20:29 12小时19分 1 2189
G1226/G1227 28 义乌 20:43 20:45 12小时39分 1 2232
G1226/G1227 29 金华南 21:02 21:04 12小时58分 1 2277
G1226/G1227 30 武义北 21:15 21:17 13小时11分 1 2296
G1226/G1227 31 永康南 21:29 21:31 13小时25分 1 2320
G1226/G1227 32 缙云西 21:41 21:43 13小时37分 1 2341
G1226/G1227 33 丽水 21:56 21:58 13小时52分 1 2370
G1226/G1227 34 青田 22:18 22:20 14小时14分 1 2420
G1226/G1227 35 温州南 22:39 22:43 14小时35分 1 2460
G1226/G1227 36 苍南 23:08 终点站 15小时4分 1 2517

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起