您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1216/G1217动车时刻表:
车次G1216/G1217长沙南到沈阳的车次信息如下:



车次 G1216/G1217 全程运行 13小时48分


长沙南-沈阳(当天到)
始发站 长沙南 终点站 沈阳 硬座 960 软座 1546.5
发车时间 07:30 到站时间 21:18 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2348公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 170公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1216/G1217 1 长沙南 订票 始发站 07:30 0分 1 0
G1216/G1217 2 岳阳东 订票 08:04 08:06 34分 1 147
G1216/G1217 3 武汉 订票 08:57 09:05 1小时27分 1 362
G1216/G1217 4 孝感北 订票 09:35 09:40 2小时5分 1 528
G1216/G1217 5 信阳东 订票 09:58 10:00 2小时28分 1 601
G1216/G1217 6 驻马店西 订票 10:25 10:27 2小时55分 1 679
G1216/G1217 7 漯河西 订票 10:45 10:47 3小时15分 1 783
G1216/G1217 8 许昌东 订票 11:03 11:11 3小时33分 1 847
G1216/G1217 9 郑州东 订票 11:34 11:44 4小时4分 1 898
G1216/G1217 10 新乡东 订票 12:05 12:07 4小时35分 1 965
G1216/G1217 11 鹤壁东 订票 12:23 12:25 4小时53分 1 1029
G1216/G1217 12 安阳东 订票 12:39 12:53 5小时9分 1 1115
G1216/G1217 13 石家庄 订票 13:47 14:06 6小时17分 1 1310
G1216/G1217 14 定州东 订票 14:30 14:37 7小时0分 1 1390
G1216/G1217 15 保定东 订票 14:54 14:58 7小时24分 1 1452
G1216/G1217 16 白洋淀 订票 15:13 15:21 7小时43分 1 1487
G1216/G1217 17 白沟 订票 15:32 15:37 8小时2分 1 1506
G1216/G1217 18 胜芳 订票 16:01 16:05 8小时31分 1 1566
G1216/G1217 19 天津西 订票 16:21 16:32 8小时51分 1 1602
G1216/G1217 20 滨海北 订票 16:58 17:03 9小时28分 1 1667
G1216/G1217 21 唐山 订票 17:19 17:22 9小时49分 1 1721
G1216/G1217 22 滦河 订票 17:40 17:42 10小时10分 1 1782
G1216/G1217 23 秦皇岛 订票 18:06 18:11 10小时36分 1 1868
G1216/G1217 24 山海关 订票 18:25 18:28 10小时55分 1 1885
G1216/G1217 25 锦州南 订票 19:28 19:35 11小时58分 1 2050
G1216/G1217 26 盘锦 订票 20:09 20:11 12小时39分 1 2148
G1216/G1217 27 鞍山西 订票 20:40 20:42 13小时10分 1 2253
G1216/G1217 28 辽阳 订票 20:54 20:55 13小时24分 1 2283
G1216/G1217 29 沈阳 订票 21:18 终点站 13小时48分 1 2348

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起