您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1211/G1214动车时刻表:
车次G1211/G1214上海虹桥到长春西的车次信息如下:



车次 G1211/G1214 全程运行 11小时19分


上海虹桥-长春西(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 长春西 硬座 874.5 软座 1403.5
发车时间 10:20 到站时间 21:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2182公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 193公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1211/G1214 1 上海虹桥 始发站 10:20 0分 1 0
G1211/G1214 2 昆山南 10:37 10:42 17分 1 50
G1211/G1214 3 无锡东 10:59 11:01 39分 1 108
G1211/G1214 4 镇江南 11:31 11:33 1小时11分 1 230
G1211/G1214 5 南京南 11:52 11:54 1小时32分 1 295
G1211/G1214 6 蚌埠南 12:36 12:38 2小时16分 1 416
G1211/G1214 7 徐州东 13:17 13:24 2小时57分 1 626
G1211/G1214 8 泰安 14:15 14:17 3小时55分 1 853
G1211/G1214 9 济南西 14:34 14:40 4小时14分 1 912
G1211/G1214 10 天津西 15:50 15:58 5小时30分 1 1213
G1211/G1214 11 唐山 16:35 16:39 6小时15分 1 1332
G1211/G1214 12 北戴河 17:10 17:13 6小时50分 1 1458
G1211/G1214 13 秦皇岛 17:24 17:31 7小时4分 1 1480
G1211/G1214 14 山海关 17:45 17:48 7小时25分 1 1496
G1211/G1214 15 沈阳北 20:09 20:12 9小时49分 1 1884
G1211/G1214 16 昌图西 20:46 20:55 10小时26分 1 2018
G1211/G1214 17 四平东 21:10 21:12 10小时50分 1 2069
G1211/G1214 18 长春西 21:39 终点站 11小时19分 1 2182

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起