您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1205/G1208动车时刻表:
车次G1205/G1208青岛北到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 G1205/G1208 全程运行 10小时46分


青岛北-哈尔滨西(当天到)
始发站 青岛北 终点站 哈尔滨西 硬座 747.5 软座 1125.5
发车时间 06:10 到站时间 16:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 1908公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 177公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1205/G1208 1 青岛北 始发站 06:10 0分 1 0
G1205/G1208 2 高密 06:42 06:44 32分 1 83
G1205/G1208 3 潍坊 07:11 07:13 1小时1分 1 168
G1205/G1208 4 淄博 07:48 07:50 1小时38分 1 268
G1205/G1208 5 济南 08:37 08:39 2小时27分 1 378
G1205/G1208 6 济南西 08:55 09:02 2小时45分 1 398
G1205/G1208 7 德州东 09:26 09:29 3小时16分 1 490
G1205/G1208 8 沧州西 09:55 10:03 3小时45分 1 594
G1205/G1208 9 天津西 10:32 10:37 4小时22分 1 699
G1205/G1208 10 滨海西 11:00 11:04 4小时50分 1 742
G1205/G1208 11 唐山 11:24 11:28 5小时14分 1 818
G1205/G1208 12 秦皇岛 12:05 12:07 5小时55分 1 965
G1205/G1208 13 绥中北 12:43 12:45 6小时33分 1 1044
G1205/G1208 14 锦州南 13:20 13:21 7小时10分 1 1147
G1205/G1208 15 沈阳北 14:36 14:39 8小时26分 1 1369
G1205/G1208 16 铁岭西 14:58 14:59 8小时48分 1 1423
G1205/G1208 17 昌图西 15:19 15:21 9小时9分 1 1498
G1205/G1208 18 长春西 15:58 16:00 9小时48分 1 1667
G1205/G1208 19 哈尔滨西 16:56 终点站 10小时46分 1 1908

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起