您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1202/G1203动车时刻表:
车次G1202/G1203哈尔滨西到上海虹桥的车次信息如下:



车次 G1202/G1203 全程运行 12小时39分


哈尔滨西-上海虹桥(当天到)
始发站 哈尔滨西 终点站 上海虹桥 硬座 977.5 软座 1568.5
发车时间 08:21 到站时间 21:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速铁路 全程 2422公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 191公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1202/G1203 1 哈尔滨西 订票 始发站 08:21 0分 1 0
G1202/G1203 2 扶余北 订票 08:47 08:56 26分 1 98
G1202/G1203 3 长春西 订票 09:31 09:33 1小时10分 1 240
G1202/G1203 4 昌图西 订票 10:11 10:13 1小时50分 1 409
G1202/G1203 5 铁岭西 订票 10:33 10:35 2小时12分 1 484
G1202/G1203 6 沈阳北 订票 10:53 10:56 2小时32分 1 538
G1202/G1203 7 辽中 订票 11:26 11:28 3小时5分 1 606
G1202/G1203 8 锦州南 订票 12:19 12:20 3小时58分 1 761
G1202/G1203 9 绥中北 订票 12:55 12:57 4小时34分 1 863
G1202/G1203 10 山海关 订票 13:20 13:22 4小时59分 1 926
G1202/G1203 11 北戴河 订票 13:44 13:46 5小时23分 1 964
G1202/G1203 12 唐山 订票 14:17 14:19 5小时56分 1 1090
G1202/G1203 13 天津 订票 14:51 14:53 6小时30分 1 1204
G1202/G1203 14 天津西 订票 15:01 15:05 6小时40分 1 1390
G1202/G1203 15 沧州西 订票 15:37 15:47 7小时16分 1 1314
G1202/G1203 16 济南西 订票 16:33 16:41 8小时12分 1 1510
G1202/G1203 17 曲阜东 订票 17:13 17:15 8小时52分 1 1639
G1202/G1203 18 枣庄 订票 17:38 17:41 9小时17分 1 1731
G1202/G1203 19 徐州东 订票 17:59 18:01 9小时38分 1 1796
G1202/G1203 20 蚌埠南 订票 18:38 18:40 10小时17分 1 1952
G1202/G1203 21 南京南 订票 19:21 19:24 11小时0分 1 2127
G1202/G1203 22 镇江南 订票 19:43 19:45 11小时22分 1 2192
G1202/G1203 23 常州北 订票 20:03 20:05 11小时42分 1 2257
G1202/G1203 24 无锡东 订票 20:22 20:24 12小时1分 1 2314
G1202/G1203 25 苏州北 订票 20:34 20:36 12小时13分 1 2341
G1202/G1203 26 上海虹桥 订票 21:00 终点站 12小时39分 1 2422

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起