您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  G1201/G1204动车时刻表:
车次G1201/G1204上海虹桥到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 G1201/G1204 全程运行 12小时16分


上海虹桥-哈尔滨西(当天到)
始发站 上海虹桥 终点站 哈尔滨西 硬座 977.5 软座 1568.5
发车时间 09:39 到站时间 21:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 高速动车 全程 2422公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 197公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
G1201/G1204 1 上海虹桥 订票 始发站 09:39 0分 1 0
G1201/G1204 2 苏州北 订票 10:02 10:04 23分 1 81
G1201/G1204 3 常州北 订票 10:26 10:35 47分 1 165
G1201/G1204 4 镇江南 订票 10:53 10:55 1小时14分 1 230
G1201/G1204 5 南京南 订票 11:15 11:22 1小时36分 1 295
G1201/G1204 6 定远 订票 11:52 11:54 2小时13分 1 416
G1201/G1204 7 徐州东 订票 12:42 12:44 3小时3分 1 626
G1201/G1204 8 泰安 订票 13:35 13:37 3小时56分 1 853
G1201/G1204 9 济南西 订票 13:55 14:08 4小时16分 1 912
G1201/G1204 10 天津西 订票 15:18 15:22 5小时39分 1 1213
G1201/G1204 11 滨海西 订票 15:45 15:48 6小时6分 1 1256
G1201/G1204 12 唐山 订票 16:09 16:11 6小时30分 1 1332
G1201/G1204 13 滦河 订票 16:28 16:30 6小时49分 1 1393
G1201/G1204 14 秦皇岛 订票 16:55 16:59 7小时16分 1 1480
G1201/G1204 15 锦州南 订票 18:07 18:08 8小时28分 1 1661
G1201/G1204 16 沈阳北 订票 19:27 19:30 9小时48分 1 1884
G1201/G1204 17 开原西 订票 19:59 20:01 10小时20分 1 1985
G1201/G1204 18 四平东 订票 20:22 20:24 10小时43分 1 2064
G1201/G1204 19 长春西 订票 20:51 20:53 11小时12分 1 2182
G1201/G1204 20 扶余北 订票 21:28 21:29 11小时49分 1 2324
G1201/G1204 21 哈尔滨西 订票 21:55 终点站 12小时16分 1 2422

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起