您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D9342/D9343动车时刻表:
车次D9342/D9343武昌到十堰的车次信息如下:



车次 D9342/D9343 全程运行 4小时25分


武昌-十堰(当天到)
始发站 武昌 终点站 十堰 硬座 146 软座 234
发车时间 12:02 到站时间 16:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 493公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-17 平均时速: 112公里/小时 一等 234 二等 146

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D9342/D9343 1 武昌 始发站 12:02 0分 1 0
D9342/D9343 2 云梦 12:52 12:55 50分 1 91
D9342/D9343 3 安陆 13:08 13:11 1小时6分 1 118
D9342/D9343 4 随州 13:39 13:42 1小时37分 1 179
D9342/D9343 5 枣阳 14:17 14:19 2小时15分 1 256
D9342/D9343 6 谷城 15:36 15:38 3小时34分 1 402
D9342/D9343 7 十堰 16:27 终点站 4小时25分 1 493

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起