您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8719/D8718动车时刻表:
车次D8719/D8718弥勒到大理的车次信息如下:



车次 D8719/D8718 全程运行 3小时29分


弥勒-大理(当天到)
始发站 弥勒 终点站 大理 硬座 155.5 软座 247.5
发车时间 17:00 到站时间 20:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 448公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 129公里/小时 一等 247.5 二等 155.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8719/D8718 1 弥勒 订票 始发站 17:00 0分 1 0
D8719/D8718 2 石林西 订票 17:15 17:18 15分 1 43
D8719/D8718 3 昆明南 订票 17:36 17:45 36分 1 92
D8719/D8718 4 昆明 订票 18:03 18:07 1小时3分 1 120
D8719/D8718 5 禄丰南 订票 18:43 18:46 1小时43分 1 219
D8719/D8718 6 楚雄 订票 19:17 19:19 2小时17分 1 300
D8719/D8718 7 南华 订票 19:34 19:37 2小时34分 1 332
D8719/D8718 8 祥云 订票 20:05 20:07 3小时5分 1 411
D8719/D8718 9 大理 订票 20:29 终点站 3小时29分 1 448

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起