您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8706/D8707动车时刻表:
车次D8706/D8707富宁到大理的车次信息如下:



车次 D8706/D8707 全程运行 4小时58分


富宁-大理(当天到)
始发站 富宁 终点站 大理 硬座 291 软座 464.5
发车时间 09:48 到站时间 14:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 722公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 145公里/小时 一等 464.5 二等 291

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8706/D8707 1 富宁 始发站 09:48 0分 1 0
D8706/D8707 2 广南县 10:11 10:14 23分 1 71
D8706/D8707 3 珠琳 10:30 10:32 42分 1 116
D8706/D8707 4 普者黑 10:49 10:53 1小时1分 1 163
D8706/D8707 5 弥勒 11:26 11:28 1小时38分 1 274
D8706/D8707 6 石林西 11:45 11:48 1小时57分 1 317
D8706/D8707 7 昆明南 12:07 12:17 2小时19分 1 366
D8706/D8707 8 昆明 12:35 12:39 2小时47分 1 394
D8706/D8707 9 广通北 13:26 13:28 3小时38分 1 547
D8706/D8707 10 楚雄 13:41 13:43 3小时53分 1 574
D8706/D8707 11 南华 13:58 14:00 4小时10分 1 606
D8706/D8707 12 大理 14:46 终点站 4小时58分 1 722

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起