您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8683/D8686动车时刻表:
车次D8683/D8686大理到富宁的车次信息如下:



车次 D8683/D8686 全程运行 4小时44分


大理-富宁(当天到)
始发站 大理 终点站 富宁 硬座 291 软座 464.5
发车时间 14:48 到站时间 19:32 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 722公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 153公里/小时 一等 464.5 二等 291

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8683/D8686 1 大理 订票 始发站 14:48 0分 1 0
D8683/D8686 2 楚雄 订票 15:44 15:46 56分 1 148
D8683/D8686 3 广通北 订票 16:00 16:02 1小时12分 1 175
D8683/D8686 4 禄丰南 订票 16:18 16:20 1小时30分 1 229
D8683/D8686 5 昆明 订票 16:56 17:00 2小时8分 1 328
D8683/D8686 6 昆明南 订票 17:18 17:24 2小时30分 1 356
D8683/D8686 7 石林西 订票 17:41 17:43 2小时53分 1 405
D8683/D8686 8 弥勒 订票 17:58 18:00 3小时10分 1 448
D8683/D8686 9 普者黑 订票 18:32 18:35 3小时44分 1 559
D8683/D8686 10 珠琳 订票 18:51 18:53 4小时3分 1 606
D8683/D8686 11 广南县 订票 19:08 19:10 4小时20分 1 651
D8683/D8686 12 富宁 订票 19:32 终点站 4小时44分 1 722

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起