您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8668/D8669动车时刻表:
车次D8668/D8669昆明南到大理的车次信息如下:



车次 D8668/D8669 全程运行 2小时35分


昆明南-大理(当天到)
始发站 昆明南 终点站 大理 硬座 155.5 软座 247.5
发车时间 08:36 到站时间 11:11 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 356公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 138公里/小时 一等 247.5 二等 155.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8668/D8669 1 昆明南 订票 始发站 08:36 0分 1 0
D8668/D8669 2 昆明 订票 08:54 08:58 18分 1 28
D8668/D8669 3 广通北 订票 09:45 09:47 1小时9分 1 181
D8668/D8669 4 楚雄 订票 10:00 10:02 1小时24分 1 208
D8668/D8669 5 南华 订票 10:17 10:19 1小时41分 1 240
D8668/D8669 6 祥云 订票 10:47 10:49 2小时11分 1 319
D8668/D8669 7 大理 订票 11:11 终点站 2小时35分 1 356

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起