您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8659/D8662动车时刻表:
车次D8659/D8662大理到昆明南的车次信息如下:



车次 D8659/D8662 全程运行 2小时43分


大理-昆明南(当天到)
始发站 大理 终点站 昆明南 硬座 155.5 软座 247.5
发车时间 08:22 到站时间 11:05 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 356公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 131公里/小时 一等 247.5 二等 155.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8659/D8662 1 大理 订票 始发站 08:22 0分 1 0
D8659/D8662 2 祥云 订票 08:43 08:45 21分 1 37
D8659/D8662 3 南华 订票 09:13 09:16 51分 1 116
D8659/D8662 4 楚雄 订票 09:31 09:33 1小时9分 1 148
D8659/D8662 5 广通北 订票 09:47 09:49 1小时25分 1 175
D8659/D8662 6 禄丰南 订票 10:05 10:07 1小时43分 1 229
D8659/D8662 7 昆明 订票 10:43 10:47 2小时21分 1 328
D8659/D8662 8 昆明南 订票 11:05 终点站 2小时43分 1 356

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起