您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8524动车时刻表:
车次D8524绥芬河到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 D8524 全程运行 3小时11分


绥芬河-哈尔滨西(当天到)
始发站 绥芬河 终点站 哈尔滨西 硬座 软座
发车时间 17:20 到站时间 20:31 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 444公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 139公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8524 1 绥芬河 订票 始发站 17:20 0分 1 0
D8524 2 绥阳 订票 17:31 17:33 11分 1 21
D8524 3 牡丹江 订票 18:23 18:27 1小时3分 1 137
D8524 4 海林北 订票 18:38 18:40 1小时18分 1 158
D8524 5 尚志南 订票 19:19 19:21 1小时59分 1 296
D8524 6 帽儿山西 订票 19:35 19:36 2小时15分 1 336
D8524 7 阿城北 订票 19:52 19:54 2小时32分 1 386
D8524 8 哈尔滨 订票 20:18 20:21 2小时58分 1 437
D8524 9 哈尔滨西 订票 20:31 终点站 3小时11分 1 444

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起