您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8524动车时刻表:
车次D8524绥芬河到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 D8524 全程运行 3小时15分


绥芬河-哈尔滨西(当天到)
始发站 绥芬河 终点站 哈尔滨西 硬座 151 软座 242
发车时间 17:19 到站时间 20:34 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 444公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 137公里/小时 一等 242 二等 151

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8524 1 绥芬河 始发站 17:19 0分 1 0
D8524 2 绥阳 17:31 17:33 12分 1 21
D8524 3 牡丹江 18:24 18:28 1小时5分 1 137
D8524 4 海林北 18:39 18:40 1小时20分 1 158
D8524 5 亚布力西 19:03 19:05 1小时44分 1 233
D8524 6 尚志南 19:25 19:26 2小时6分 1 296
D8524 7 帽儿山西 19:40 19:41 2小时21分 1 336
D8524 8 阿城北 19:57 19:58 2小时38分 1 386
D8524 9 哈尔滨 20:22 20:24 3小时3分 1 437
D8524 10 哈尔滨西 20:34 终点站 3小时15分 1 444

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起