您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8520动车时刻表:
车次D8520绥芬河到哈尔滨的车次信息如下:



车次 D8520 全程运行 3小时4分


绥芬河-哈尔滨(当天到)
始发站 绥芬河 终点站 哈尔滨 硬座 软座
发车时间 15:12 到站时间 18:16 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 437公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 142公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8520 1 绥芬河 订票 始发站 15:12 0分 1 0
D8520 2 绥阳 订票 15:23 15:25 11分 1 21
D8520 3 穆棱 订票 15:47 15:49 35分 1 71
D8520 4 牡丹江 订票 16:20 16:24 1小时8分 1 137
D8520 5 亚布力西 订票 16:54 16:56 1小时42分 1 233
D8520 6 苇河西 订票 17:04 17:06 1小时52分 1 251
D8520 7 一面坡北 订票 17:17 17:19 2小时5分 1 279
D8520 8 尚志南 订票 17:28 17:30 2小时16分 1 296
D8520 9 哈尔滨 订票 18:16 终点站 3小时4分 1 437

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起