您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8515动车时刻表:
车次D8515哈尔滨到绥芬河的车次信息如下:



车次 D8515 全程运行 3小时4分


哈尔滨-绥芬河(第0天到)
始发站 哈尔滨 终点站 绥芬河 硬座 169 软座 270
发车时间 11:47 到站时间 14:51 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 437公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-26 平均时速: 142公里/小时 一等 270 二等 169

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8515 1 哈尔滨 订票 始发站 11:47 0分 1 0
D8515 2 阿城北 订票 12:10 12:12 23分 1 51
D8515 3 尚志南 订票 12:39 12:41 52分 1 141
D8515 4 苇河西 订票 12:56 12:58 1小时9分 1 186
D8515 5 横道河子东 订票 13:18 13:20 1小时31分 1 249
D8515 6 牡丹江 订票 13:39 13:43 1小时52分 1 300
D8515 7 穆棱 订票 14:13 14:15 2小时26分 1 366
D8515 8 绥阳 订票 14:37 14:39 2小时50分 1 416
D8515 9 绥芬河 订票 14:51 终点站 3小时4分 1 437

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起