您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8514动车时刻表:
车次D8514牡丹江到哈尔滨的车次信息如下:



车次 D8514 全程运行 1小时57分


牡丹江-哈尔滨(当天到)
始发站 牡丹江 终点站 哈尔滨 硬座 软座
发车时间 12:45 到站时间 14:42 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 300公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 154公里/小时 一等 178 二等 111

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8514 1 牡丹江 始发站 12:45 0分 1 0
D8514 2 海林北 12:56 12:58 11分 1 21
D8514 3 苇河西 13:25 13:27 40分 1 114
D8514 4 一面坡北 13:38 13:39 53分 1 142
D8514 5 尚志南 13:48 13:50 1小时3分 1 159
D8514 6 帽儿山西 14:04 14:06 1小时19分 1 199
D8514 7 哈尔滨 14:42 终点站 1小时57分 1 300

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起