您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8512动车时刻表:
车次D8512绥芬河到哈尔滨的车次信息如下:



车次 D8512 全程运行 3小时4分


绥芬河-哈尔滨(当天到)
始发站 绥芬河 终点站 哈尔滨 硬座 软座
发车时间 10:48 到站时间 13:52 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 437公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-26 平均时速: 142公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8512 1 绥芬河 订票 始发站 10:48 0分 1 0
D8512 2 绥阳 订票 10:59 11:01 11分 1 21
D8512 3 穆棱 订票 11:23 11:25 35分 1 71
D8512 4 牡丹江 订票 11:56 12:00 1小时8分 1 137
D8512 5 横道河子东 订票 12:18 12:20 1小时30分 1 188
D8512 6 亚布力西 订票 12:36 12:38 1小时48分 1 233
D8512 7 苇河西 订票 12:46 12:48 1小时58分 1 251
D8512 8 尚志南 订票 13:04 13:06 2小时16分 1 296
D8512 9 哈尔滨 订票 13:52 终点站 3小时4分 1 437

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起