您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8509动车时刻表:
车次D8509哈尔滨西到牡丹江的车次信息如下:



车次 D8509 全程运行 2小时10分


哈尔滨西-牡丹江(当天到)
始发站 哈尔滨西 终点站 牡丹江 硬座 软座
发车时间 07:52 到站时间 10:02 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 307公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 142公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8509 1 哈尔滨西 订票 始发站 07:52 0分 1 0
D8509 2 哈尔滨 订票 08:02 08:04 10分 1 7
D8509 3 新香坊北 订票 08:22 08:24 30分 1 38
D8509 4 帽儿山西 订票 08:46 08:48 54分 1 108
D8509 5 尚志南 订票 09:02 09:04 1小时10分 1 148
D8509 6 亚布力西 订票 09:24 09:26 1小时32分 1 211
D8509 7 横道河子东 订票 09:41 09:43 1小时49分 1 256
D8509 8 牡丹江 订票 10:02 终点站 2小时10分 1 307

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起