您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8506动车时刻表:
车次D8506绥芬河到哈尔滨西的车次信息如下:



车次 D8506 全程运行 3小时22分


绥芬河-哈尔滨西(第0天到)
始发站 绥芬河 终点站 哈尔滨西 硬座 软座
发车时间 06:38 到站时间 10:00 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 444公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-26 平均时速: 132公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8506 1 绥芬河 订票 始发站 06:38 0分 1 0
D8506 2 绥阳 订票 06:49 06:51 11分 1 21
D8506 3 穆棱 订票 07:13 07:15 35分 1 71
D8506 4 牡丹江 订票 07:46 07:50 1小时8分 1 137
D8506 5 横道河子东 订票 08:08 08:09 1小时30分 1 188
D8506 6 亚布力西 订票 08:25 08:26 1小时47分 1 233
D8506 7 一面坡北 订票 08:41 08:42 2小时3分 1 279
D8506 8 尚志南 订票 08:51 08:52 2小时13分 1 296
D8506 9 阿城北 订票 09:18 09:19 2小时40分 1 386
D8506 10 新香坊北 订票 09:28 09:29 2小时50分 1 406
D8506 11 哈尔滨 订票 09:48 09:50 3小时10分 1 437
D8506 12 哈尔滨西 订票 10:00 终点站 3小时22分 1 444

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起