您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8505动车时刻表:
车次D8505哈尔滨到绥芬河的车次信息如下:



车次 D8505 全程运行 3小时5分


哈尔滨-绥芬河(当天到)
始发站 哈尔滨 终点站 绥芬河 硬座 软座
发车时间 07:20 到站时间 10:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 437公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 142公里/小时 一等 247 二等 154

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8505 1 哈尔滨 始发站 07:20 0分 1 0
D8505 2 尚志南 08:06 08:08 46分 1 141
D8505 3 亚布力西 08:28 08:30 1小时8分 1 204
D8505 4 横道河子东 08:45 08:47 1小时25分 1 249
D8505 5 海林北 08:58 09:00 1小时38分 1 279
D8505 6 牡丹江 09:12 09:16 1小时52分 1 300
D8505 7 穆棱 09:46 09:48 2小时26分 1 366
D8505 8 绥阳 10:11 10:13 2小时51分 1 416
D8505 9 绥芬河 10:25 终点站 3小时5分 1 437

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起