您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8505动车时刻表:
车次D8505哈尔滨到绥芬河的车次信息如下:



车次 D8505 全程运行 2小时58分


哈尔滨-绥芬河(当天到)
始发站 哈尔滨 终点站 绥芬河 硬座 软座
发车时间 07:23 到站时间 10:21 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 437公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-26 平均时速: 147公里/小时 一等 二等

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8505 1 哈尔滨 订票 始发站 07:23 0分 1 0
D8505 2 尚志南 订票 08:09 08:11 46分 1 141
D8505 3 横道河子东 订票 08:42 08:44 1小时19分 1 249
D8505 4 海林北 订票 08:55 08:57 1小时32分 1 279
D8505 5 牡丹江 订票 09:09 09:13 1小时46分 1 300
D8505 6 穆棱 订票 09:43 09:45 2小时20分 1 366
D8505 7 绥阳 订票 10:07 10:09 2小时44分 1 416
D8505 8 绥芬河 订票 10:21 终点站 2小时58分 1 437

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起