您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8503动车时刻表:
车次D8503哈尔滨西到牡丹江的车次信息如下:



车次 D8503 全程运行 2小时4分


哈尔滨西-牡丹江(当天到)
始发站 哈尔滨西 终点站 牡丹江 硬座 软座
发车时间 06:35 到站时间 08:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 307公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-23 平均时速: 149公里/小时 一等 162 二等 101

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8503 1 哈尔滨西 始发站 06:35 0分 1 0
D8503 2 哈尔滨 06:45 06:47 10分 1 7
D8503 3 帽儿山西 07:23 07:25 48分 1 108
D8503 4 尚志南 07:39 07:41 1小时4分 1 148
D8503 5 亚布力西 08:01 08:03 1小时26分 1 211
D8503 6 海林北 08:25 08:27 1小时50分 1 286
D8503 7 牡丹江 08:39 终点站 2小时4分 1 307

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起