您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8462动车时刻表:
车次D8462百色到柳州的车次信息如下:



车次 D8462 全程运行 3小时20分


百色-柳州(当天到)
始发站 百色 终点站 柳州 硬座 211 软座 337
发车时间 08:48 到站时间 12:08 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 446公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 134公里/小时 一等 337 二等 211

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8462 1 百色 始发站 08:48 0分 1 0
D8462 2 田阳 09:03 09:07 15分 1 31
D8462 3 田东北 09:18 09:20 30分 1 55
D8462 4 平果 09:43 09:47 55分 1 115
D8462 5 隆安东 10:00 10:02 1小时12分 1 140
D8462 6 南宁 10:38 10:42 1小时50分 1 223
D8462 7 南宁东 10:53 10:58 2小时5分 1 234
D8462 8 来宾北 11:40 11:42 2小时52分 1 380
D8462 9 柳州 12:08 终点站 3小时20分 1 446

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起