您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8215动车时刻表:
车次D8215桂林到南宁东的车次信息如下:



车次 D8215 全程运行 2小时37分


桂林-南宁东(当天到)
始发站 桂林 终点站 南宁东 硬座 108 软座 129.5
发车时间 15:55 到站时间 18:32 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 368公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 141公里/小时 一等 129.5 二等 108

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8215 1 桂林 订票 始发站 15:55 0分 1 0
D8215 2 永福南 订票 16:17 16:19 22分 1 44
D8215 3 鹿寨北 订票 16:41 16:43 46分 1 99
D8215 4 柳州 订票 17:12 17:16 1小时17分 1 156
D8215 5 来宾北 订票 17:41 17:43 1小时46分 1 222
D8215 6 宾阳 订票 18:04 18:06 2小时9分 1 245
D8215 7 南宁东 订票 18:32 终点站 2小时37分 1 368

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起