您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D8184动车时刻表:
车次D8184青岛到济南西的车次信息如下:



车次 D8184 全程运行 3小时8分


青岛-济南西(当天到)
始发站 青岛 终点站 济南西 硬座 122.5 软座 150
发车时间 12:16 到站时间 15:24 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 413公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 132公里/小时 一等 204 二等 127.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D8184 1 青岛 始发站 12:16 0分 1 0
D8184 2 青岛北 12:34 12:37 18分 1 15
D8184 3 高密 13:09 13:12 53分 1 98
D8184 4 青州市 13:56 13:58 1小时40分 1 240
D8184 5 淄博 14:16 14:19 2小时0分 1 283
D8184 6 济南 15:06 15:08 2小时50分 1 393
D8184 7 济南西 15:24 终点站 3小时8分 1 413

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起