您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7747/D7750动车时刻表:
车次D7747/D7750沈阳到大连的车次信息如下:



车次 D7747/D7750 全程运行 4小时1分


沈阳-大连(当天到)
始发站 沈阳 终点站 大连 硬座 178.5 软座 260.5
发车时间 16:54 到站时间 20:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 533公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 133公里/小时 一等 260.5 二等 178.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7747/D7750 1 沈阳 订票 始发站 16:54 0分 1 0
D7747/D7750 2 本溪新城 订票 17:17 17:19 23分 1 49
D7747/D7750 3 本溪 订票 17:32 17:34 38分 1 76
D7747/D7750 4 凤城东 订票 18:05 18:07 1小时11分 1 178
D7747/D7750 5 丹东 订票 18:25 18:37 1小时31分 1 223
D7747/D7750 6 东港北 订票 18:55 18:57 2小时1分 1 261
D7747/D7750 7 大孤山 订票 19:16 19:17 2小时22分 1 309
D7747/D7750 8 庄河北 订票 19:40 19:42 2小时46分 1 370
D7747/D7750 9 金州 订票 20:29 20:30 3小时35分 1 502
D7747/D7750 10 大连 订票 20:55 终点站 4小时1分 1 533

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起