您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7740/D7741动车时刻表:
车次D7740/D7741大连到沈阳的车次信息如下:



车次 D7740/D7741 全程运行 4小时29分


大连-沈阳(当天到)
始发站 大连 终点站 沈阳 硬座 182.5 软座 266.5
发车时间 06:30 到站时间 10:59 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 533公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 119公里/小时 一等 292.5 二等 182.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7740/D7741 1 大连 始发站 06:30 0分 1 0
D7740/D7741 2 大连北 06:46 06:48 16分 1 17
D7740/D7741 3 皮口 07:24 07:26 54分 1 101
D7740/D7741 4 庄河北 07:50 07:52 1小时20分 1 163
D7740/D7741 5 青堆 08:04 08:06 1小时34分 1 191
D7740/D7741 6 大孤山 08:21 08:23 1小时51分 1 224
D7740/D7741 7 北井子 08:36 08:38 2小时6分 1 253
D7740/D7741 8 东港北 08:48 08:50 2小时18分 1 272
D7740/D7741 9 丹东 09:08 09:20 2小时38分 1 310
D7740/D7741 10 五龙背东 09:30 09:32 3小时0分 1 328
D7740/D7741 11 凤城东 09:42 09:44 3小时12分 1 355
D7740/D7741 12 本溪 10:16 10:18 3小时46分 1 457
D7740/D7741 13 沈阳南 10:44 10:47 4小时14分 1 518
D7740/D7741 14 沈阳 10:59 终点站 4小时29分 1 533

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起