您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7731/D7734动车时刻表:
车次D7731/D7734沈阳到大连的车次信息如下:



车次 D7731/D7734 全程运行 4小时15分


沈阳-大连(当天到)
始发站 沈阳 终点站 大连 硬座 178.5 软座 260.5
发车时间 07:55 到站时间 12:10 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 533公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 125公里/小时 一等 260.5 二等 178.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7731/D7734 1 沈阳 订票 始发站 07:55 0分 1 0
D7731/D7734 2 本溪 订票 08:26 08:28 31分 1 76
D7731/D7734 3 通远堡西 订票 08:48 08:50 53分 1 138
D7731/D7734 4 凤城东 订票 09:04 09:06 1小时9分 1 178
D7731/D7734 5 五龙背东 订票 09:17 09:19 1小时22分 1 205
D7731/D7734 6 丹东 订票 09:29 09:41 1小时34分 1 223
D7731/D7734 7 东港北 订票 10:00 10:02 2小时5分 1 261
D7731/D7734 8 大孤山 订票 10:20 10:22 2小时25分 1 309
D7731/D7734 9 庄河北 订票 10:45 10:47 2小时50分 1 370
D7731/D7734 10 皮口 订票 11:12 11:14 3小时17分 1 432
D7731/D7734 11 金州 订票 11:43 11:45 3小时48分 1 502
D7731/D7734 12 大连 订票 12:10 终点站 4小时15分 1 533

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起