您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7716动车时刻表:
车次D7716丹东到大连北的车次信息如下:



车次 D7716 全程运行 2小时17分


丹东-大连北(当天到)
始发站 丹东 终点站 大连北 硬座 108.5 软座 173.5
发车时间 12:40 到站时间 14:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 293公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 128公里/小时 一等 173.5 二等 108.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7716 1 丹东 始发站 12:40 0分 1 0
D7716 2 东港北 12:56 12:58 16分 1 38
D7716 3 大孤山 13:17 13:19 37分 1 86
D7716 4 青堆 13:33 13:35 53分 1 119
D7716 5 庄河北 13:48 13:50 1小时8分 1 147
D7716 6 城子坦 14:09 14:11 1小时29分 1 195
D7716 7 金州 14:43 14:45 2小时3分 1 279
D7716 8 大连北 14:57 终点站 2小时17分 1 293

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起