您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7715动车时刻表:
车次D7715大连北到丹东的车次信息如下:



车次 D7715 全程运行 2小时11分


大连北-丹东(当天到)
始发站 大连北 终点站 丹东 硬座 108.5 软座 173.5
发车时间 15:30 到站时间 17:41 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 293公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 134公里/小时 一等 173.5 二等 108.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7715 1 大连北 始发站 15:30 0分 1 0
D7715 2 金州 15:41 15:43 11分 1 14
D7715 3 庄河北 16:31 16:33 1小时1分 1 146
D7715 4 青堆 16:46 16:48 1小时16分 1 174
D7715 5 大孤山 17:02 17:04 1小时32分 1 207
D7715 6 东港北 17:22 17:24 1小时52分 1 255
D7715 7 丹东 17:41 终点站 2小时11分 1 293

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起