您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7517/D7520动车时刻表:
车次D7517/D7520广州东到汕头的车次信息如下:



车次 D7517/D7520 全程运行 3小时45分


广州东-汕头(当天到)
始发站 广州东 终点站 汕头 硬座 188.5 软座 266.5
发车时间 15:46 到站时间 19:31 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 445公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 119公里/小时 一等 266.5 二等 188.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7517/D7520 1 广州东 始发站 15:46 0分 1 0
D7517/D7520 2 东莞 16:14 16:16 28分 1 63
D7517/D7520 3 深圳坪山 17:09 17:11 1小时23分 1 147
D7517/D7520 4 鲘门 17:42 17:44 1小时56分 1 234
D7517/D7520 5 葵潭 18:18 18:20 2小时32分 1 332
D7517/D7520 6 潮阳 18:44 18:46 2小时58分 1 390
D7517/D7520 7 潮汕 19:02 19:06 3小时16分 1 416
D7517/D7520 8 汕头 19:31 终点站 3小时45分 1 445

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起