您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7510/D7511动车时刻表:
车次D7510/D7511汕头到广州东的车次信息如下:



车次 D7510/D7511 全程运行 3小时42分


汕头-广州东(当天到)
始发站 汕头 终点站 广州东 硬座 188.5 软座 266.5
发车时间 10:27 到站时间 14:09 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 445公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 120公里/小时 一等 266.5 二等 188.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7510/D7511 1 汕头 订票 始发站 10:27 0分 1 0
D7510/D7511 2 潮汕 订票 10:50 10:55 23分 1 29
D7510/D7511 3 普宁 订票 11:16 11:22 49分 1 82
D7510/D7511 4 汕尾 订票 11:57 11:59 1小时30分 1 178
D7510/D7511 5 惠州南 订票 12:35 12:37 2小时8分 1 278
D7510/D7511 6 东莞 订票 13:34 13:36 3小时7分 1 382
D7510/D7511 7 广州东 订票 14:09 终点站 3小时42分 1 445

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起