您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7481动车时刻表:
车次D7481广州南到湛江西的车次信息如下:



车次 D7481 全程运行 3小时45分


广州南-湛江西(当天到)
始发站 广州南 终点站 湛江西 硬座 228 软座 352
发车时间 16:25 到站时间 20:10 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 430公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 115公里/小时 一等 352 二等 228

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7481 1 广州南 订票 始发站 16:25 0分 1 0
D7481 2 新会 订票 16:54 16:56 29分 1 72
D7481 3 双水镇 订票 17:10 17:12 45分 1 90
D7481 4 台山 订票 17:23 17:25 58分 1 112
D7481 5 开平南 订票 17:34 17:36 1小时9分 1 126
D7481 6 恩平 订票 17:50 17:52 1小时25分 1 160
D7481 7 阳东 订票 18:08 18:10 1小时43分 1 198
D7481 8 阳江 订票 18:21 18:23 1小时56分 1 223
D7481 9 阳西 订票 18:39 18:41 2小时14分 1 259
D7481 10 马踏 订票 18:55 18:57 2小时30分 1 292
D7481 11 电白 订票 19:08 19:18 2小时43分 1 316
D7481 12 茂名 订票 19:32 19:34 3小时7分 1 340
D7481 13 湛江西 订票 20:10 终点站 3小时45分 1 430

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起