您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7481动车时刻表:
车次D7481广州南到湛江西的车次信息如下:



车次 D7481 全程运行 3小时18分


广州南-湛江西(第0天到)
始发站 广州南 终点站 湛江西 硬座 228 软座 352
发车时间 16:25 到站时间 19:43 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 430公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 130公里/小时 一等 352 二等 228

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7481 1 广州南 始发站 16:25 0分 1 0
D7481 2 新会 16:53 16:55 28分 1 72
D7481 3 双水镇 17:09 17:11 44分 1 90
D7481 4 台山 17:21 17:23 56分 1 112
D7481 5 阳东 17:53 17:55 1小时28分 1 198
D7481 6 阳西 18:18 18:20 1小时53分 1 259
D7481 7 马踏 18:34 18:36 2小时9分 1 292
D7481 8 电白 18:47 18:49 2小时22分 1 316
D7481 9 茂名 19:02 19:04 2小时37分 1 340
D7481 10 吴川 19:16 19:18 2小时51分 1 365
D7481 11 湛江西 19:43 终点站 3小时18分 1 430

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起