您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7474动车时刻表:
车次D7474湛江西到肇庆东的车次信息如下:



车次 D7474 全程运行 3小时57分


湛江西-肇庆东(当天到)
始发站 湛江西 终点站 肇庆东 硬座 228 软座 352
发车时间 14:36 到站时间 18:33 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 532公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 135公里/小时 一等 352 二等 228

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7474 1 湛江西 始发站 14:36 0分 1 0
D7474 2 吴川 15:00 15:02 24分 1 65
D7474 3 茂名 15:14 15:16 38分 1 90
D7474 4 电白 15:28 15:30 52分 1 114
D7474 5 阳江 16:02 16:04 1小时26分 1 207
D7474 6 阳东 16:16 16:18 1小时40分 1 207
D7474 7 开平南 16:44 16:46 2小时8分 1 304
D7474 8 新会 17:11 17:13 2小时35分 1 358
D7474 9 广州南 17:48 17:52 3小时12分 1 430
D7474 10 佛山西 18:11 18:13 3小时35分 1 465
D7474 11 肇庆东 18:33 终点站 3小时57分 1 532

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起