您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7474动车时刻表:
车次D7474湛江西到肇庆东的车次信息如下:



车次 D7474 全程运行 4小时4分


湛江西-肇庆东(当天到)
始发站 湛江西 终点站 肇庆东 硬座 228 软座 352
发车时间 14:36 到站时间 18:40 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 532公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-7-15 平均时速: 131公里/小时 一等 352 二等 228

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7474 1 湛江西 订票 始发站 14:36 0分 1 0
D7474 2 吴川 订票 15:00 15:02 24分 1 65
D7474 3 茂名 订票 15:14 15:16 38分 1 90
D7474 4 电白 订票 15:30 15:32 54分 1 114
D7474 5 阳东 订票 16:12 16:14 1小时36分 1 207
D7474 6 开平南 订票 16:40 16:42 2小时4分 1 304
D7474 7 新会 订票 17:09 17:11 2小时33分 1 360
D7474 8 广州南 订票 17:45 17:54 3小时9分 1 432
D7474 9 佛山西 订票 18:13 18:20 3小时37分 1 465
D7474 10 肇庆东 订票 18:40 终点站 4小时4分 1 532

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起