您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7341动车时刻表:
车次D7341海口东到三亚的车次信息如下:



车次 D7341 全程运行 1小时50分


海口东-三亚(当天到)
始发站 海口东 终点站 三亚 硬座 软座
发车时间 20:10 到站时间 22:00 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 284公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 155公里/小时 一等 99.5 二等 83.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7341 1 海口东 订票 始发站 20:10 0分 1 0
D7341 2 美兰 订票 20:19 20:22 9分 1 14
D7341 3 文昌 订票 20:39 20:40 29分 1 65
D7341 4 琼海 订票 20:57 20:58 47分 1 115
D7341 5 万宁 订票 21:16 21:18 1小时6分 1 169
D7341 6 陵水 订票 21:34 21:35 1小时24分 1 218
D7341 7 三亚 订票 22:00 终点站 1小时50分 1 284

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起