您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7315动车时刻表:
车次D7315梅州西到深圳北的车次信息如下:



车次 D7315 全程运行 3小时27分


梅州西-深圳北(当天到)
始发站 梅州西 终点站 深圳北 硬座 121 软座 165
发车时间 10:20 到站时间 13:47 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 425公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/26 平均时速: 123公里/小时 一等 263 二等 165

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7315 1 梅州西 始发站 10:20 0分 1 0
D7315 2 畲江北 10:32 10:34 12分 1 27
D7315 3 丰顺东 10:46 10:48 26分 1 61
D7315 4 揭阳 10:59 11:01 39分 1 88
D7315 5 揭阳机场 11:13 11:15 53分 1 110
D7315 6 潮汕 11:24 11:39 1小时4分 1 120
D7315 7 潮阳 11:51 11:53 1小时31分 1 146
D7315 8 陆丰 12:26 12:28 2小时6分 1 234
D7315 9 惠州南 13:15 13:17 2小时55分 1 369
D7315 10 深圳北 13:47 终点站 3小时27分 1 425

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起