您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7314动车时刻表:
车次D7314深圳北到梅州西的车次信息如下:



车次 D7314 全程运行 3小时25分


深圳北-梅州西(当天到)
始发站 深圳北 终点站 梅州西 硬座 108 软座 173
发车时间 06:30 到站时间 09:55 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 425公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/27 平均时速: 124公里/小时 一等 257 二等 161

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7314 1 深圳北 始发站 06:30 0分 1 0
D7314 2 普宁 07:58 08:00 1小时28分 1 252
D7314 3 潮阳 08:13 08:15 1小时43分 1 279
D7314 4 潮汕 08:31 08:51 2小时1分 1 305
D7314 5 揭阳机场 09:00 09:02 2小时30分 1 315
D7314 6 揭阳 09:13 09:15 2小时43分 1 337
D7314 7 丰顺东 09:26 09:28 2小时56分 1 364
D7314 8 畲江北 09:41 09:43 3小时11分 1 398
D7314 9 梅州西 09:55 终点站 3小时25分 1 425

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起