您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7219/D7220动车时刻表:
车次D7219/D7220东方到三亚的车次信息如下:



车次 D7219/D7220 全程运行 3小时33分


东方-三亚(当天到)
始发站 东方 终点站 三亚 硬座 177 软座 283
发车时间 20:13 到站时间 23:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 502公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-20 平均时速: 141公里/小时 一等 283 二等 177

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7219/D7220 1 东方 始发站 20:13 0分 1 0
D7219/D7220 2 棋子湾 20:26 20:27 13分 1 31
D7219/D7220 3 白马井 20:50 20:51 37分 1 90
D7219/D7220 4 临高南 21:13 21:14 1小时0分 1 149
D7219/D7220 5 海口东 21:50 21:54 1小时37分 1 218
D7219/D7220 6 美兰 22:04 22:06 1小时51分 1 232
D7219/D7220 7 文昌 22:22 22:24 2小时9分 1 283
D7219/D7220 8 琼海 22:40 22:42 2小时27分 1 333
D7219/D7220 9 万宁 22:59 23:01 2小时46分 1 387
D7219/D7220 10 陵水 23:17 23:19 3小时4分 1 436
D7219/D7220 11 三亚 23:46 终点站 3小时33分 1 502

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起