您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7204动车时刻表:
车次D7204三亚到三亚的车次信息如下:



车次 D7204 全程运行 4小时50分


三亚-三亚(当天到)
始发站 三亚 终点站 三亚 硬座 108 软座 173
发车时间 08:25 到站时间 13:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 647公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-11-22 平均时速: 134公里/小时 一等 173 二等 108

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7204 1 三亚 始发站 08:25 0分 1 0
D7204 2 陵水 08:46 08:47 21分 1 581
D7204 3 万宁 09:04 09:05 39分 1 532
D7204 4 博鳌 09:19 09:20 54分 1 491
D7204 5 琼海 09:27 09:28 1小时2分 1 478
D7204 6 美兰 09:58 10:01 1小时33分 1 270
D7204 7 海口东 10:10 10:15 1小时45分 1 284
D7204 8 临高南 10:51 10:53 2小时26分 1 294
D7204 9 银滩 11:06 11:08 2小时41分 1 264
D7204 10 白马井 11:21 11:22 2小时56分 1 235
D7204 11 棋子湾 11:44 11:46 3小时19分 1 176
D7204 12 东方 12:00 12:02 3小时35分 1 145
D7204 13 黄流 12:27 12:28 4小时2分 1 78
D7204 14 乐东 12:37 12:38 4小时12分 1 63
D7204 15 凤凰机场 13:00 13:02 4小时35分 1 9
D7204 16 三亚 13:15 终点站 4小时50分 1 647

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起