您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7122动车时刻表:
车次D7122衡阳东到怀化南的车次信息如下:



车次 D7122 全程运行 2小时41分


衡阳东-怀化南(当天到)
始发站 衡阳东 终点站 怀化南 硬座 128 软座 204
发车时间 07:45 到站时间 10:26 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 319公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 119公里/小时 一等 204 二等 128

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7122 1 衡阳东 订票 始发站 07:45 0分 1 0
D7122 2 西渡 订票 08:09 08:11 24分 1 44
D7122 3 杨桥 订票 08:29 08:31 44分 1 90
D7122 4 邵东 订票 08:46 08:48 1小时1分 1 120
D7122 5 邵阳 订票 09:02 09:04 1小时17分 1 150
D7122 6 隆回 订票 09:24 09:26 1小时39分 1 195
D7122 7 洞口 订票 09:45 09:47 2小时0分 1 238
D7122 8 安江东 订票 10:08 10:10 2小时23分 1 291
D7122 9 怀化南 订票 10:26 终点站 2小时41分 1 319

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起