您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7121动车时刻表:
车次D7121怀化南到衡阳东的车次信息如下:



车次 D7121 全程运行 2小时29分


怀化南-衡阳东(当天到)
始发站 怀化南 终点站 衡阳东 硬座 128 软座 204
发车时间 10:46 到站时间 13:15 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 319公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 128公里/小时 一等 204 二等 128

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7121 1 怀化南 订票 始发站 10:46 0分 1 0
D7121 2 隆回 订票 11:33 11:35 47分 1 124
D7121 3 邵阳西 订票 11:47 11:49 1小时1分 1 146
D7121 4 邵阳 订票 12:01 12:03 1小时15分 1 169
D7121 5 杨桥 订票 12:28 12:30 1小时42分 1 229
D7121 6 西渡 订票 12:48 12:50 2小时2分 1 275
D7121 7 衡阳东 订票 13:15 终点站 2小时29分 1 319

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起