您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7113/D7114动车时刻表:
车次D7113/D7114海口东到海口东的车次信息如下:



车次 D7113/D7114 全程运行 5小时4分


海口东-海口东(当天到)
始发站 海口东 终点站 海口东 硬座 228 软座 364
发车时间 10:30 到站时间 15:34 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 647公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 128公里/小时 一等 364 二等 228

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7113/D7114 1 海口东 订票 始发站 10:30 0分 1 0
D7113/D7114 2 临高南 订票 11:05 11:07 35分 1 69
D7113/D7114 3 白马井 订票 11:29 11:30 59分 1 128
D7113/D7114 4 棋子湾 订票 11:53 11:54 1小时23分 1 187
D7113/D7114 5 东方 订票 12:07 12:09 1小时37分 1 218
D7113/D7114 6 金月湾 订票 12:24 12:25 1小时54分 1 252
D7113/D7114 7 黄流 订票 12:39 12:40 2小时9分 1 285
D7113/D7114 8 乐东 订票 12:49 12:50 2小时19分 1 300
D7113/D7114 9 崖州 订票 13:02 13:03 2小时32分 1 326
D7113/D7114 10 凤凰机场 订票 13:17 13:19 2小时47分 1 354
D7113/D7114 11 三亚 订票 13:29 13:34 2小时59分 1 363
D7113/D7114 12 陵水 订票 13:56 13:58 3小时26分 1 429
D7113/D7114 13 神州 订票 14:11 14:12 3小时41分 1 466
D7113/D7114 14 万宁 订票 14:19 14:21 3小时49分 1 478
D7113/D7114 15 博鳌 订票 14:36 14:37 4小时6分 1 128
D7113/D7114 16 琼海 订票 14:44 14:45 4小时14分 1 532
D7113/D7114 17 文昌 订票 15:01 15:02 4小时31分 1 582
D7113/D7114 18 美兰 订票 15:19 15:23 4小时49分 1 633
D7113/D7114 19 海口东 订票 15:34 终点站 5小时4分 1 647

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起