您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D7009动车时刻表:
车次D7009武汉到阳新的车次信息如下:



车次 D7009 全程运行 1小时18分


武汉-阳新(当天到)
始发站 武汉 终点站 阳新 硬座 45 软座 58
发车时间 10:15 到站时间 11:33 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 131公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 101公里/小时 一等 58 二等 45

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D7009 1 武汉 订票 始发站 10:15 0分 1 0
D7009 2 华容南 订票 10:33 10:35 18分 1 42
D7009 3 鄂州东 订票 10:43 10:45 28分 1 64
D7009 4 花湖 订票 10:52 10:54 37分 1 79
D7009 5 黄石北 订票 11:00 11:02 45分 1 85
D7009 6 大冶北 订票 11:10 11:12 55分 1 95
D7009 7 白沙铺 订票 11:21 11:23 1小时6分 1 115
D7009 8 阳新 订票 11:33 终点站 1小时18分 1 131

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起