您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6736/D6737动车时刻表:
车次D6736/D6737石家庄到秦皇岛的车次信息如下:



车次 D6736/D6737 全程运行 5小时0分


石家庄-秦皇岛(当天到)
始发站 石家庄 终点站 秦皇岛 硬座 179.5 软座 269.5
发车时间 11:40 到站时间 16:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 563公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-5-21 平均时速: 113公里/小时 一等 269.5 二等 179.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6736/D6737 1 石家庄 订票 始发站 11:40 0分 1 0
D6736/D6737 2 正定 订票 11:55 12:24 15分 1 18
D6736/D6737 3 保定 订票 13:22 13:30 1小时42分 1 135
D6736/D6737 4 徐水 订票 13:44 13:49 2小时4分 1 159
D6736/D6737 5 白沟 订票 14:09 14:11 2小时29分 1 201
D6736/D6737 6 胜芳 订票 14:34 14:36 2小时54分 1 261
D6736/D6737 7 天津西 订票 14:52 14:58 3小时12分 1 297
D6736/D6737 8 天津 订票 15:06 15:08 3小时26分 1 302
D6736/D6737 9 唐山 订票 15:44 15:46 4小时4分 1 416
D6736/D6737 10 滦河 订票 16:05 16:12 4小时25分 1 477
D6736/D6737 11 秦皇岛 订票 16:40 终点站 5小时0分 1 563

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起