您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6732/D6733动车时刻表:
车次D6732/D6733石家庄到秦皇岛的车次信息如下:



车次 D6732/D6733 全程运行 4小时54分


石家庄-秦皇岛(当天到)
始发站 石家庄 终点站 秦皇岛 硬座 179.5 软座 269.5
发车时间 07:05 到站时间 11:59 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 563公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-5-21 平均时速: 115公里/小时 一等 269.5 二等 179.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6732/D6733 1 石家庄 订票 始发站 07:05 0分 1 0
D6732/D6733 2 正定 订票 07:19 07:21 14分 1 18
D6732/D6733 3 保定 订票 08:20 08:30 1小时15分 1 135
D6732/D6733 4 徐水 订票 08:44 09:03 1小时39分 1 159
D6732/D6733 5 白洋淀 订票 09:16 09:18 2小时11分 1 182
D6732/D6733 6 霸州西 订票 09:35 09:37 2小时30分 1 224
D6732/D6733 7 天津西 订票 10:05 10:09 3小时0分 1 297
D6732/D6733 8 滨海西 订票 10:31 10:34 3小时26分 1 335
D6732/D6733 9 滨海北 订票 10:43 10:51 3小时38分 1 362
D6732/D6733 10 唐山 订票 11:09 11:16 4小时4分 1 416
D6732/D6733 11 秦皇岛 订票 11:59 终点站 4小时54分 1 563

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起