您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6596/D6597动车时刻表:
车次D6596/D6597福鼎到赣州的车次信息如下:



车次 D6596/D6597 全程运行 8小时2分


福鼎-赣州(当天到)
始发站 福鼎 终点站 赣州 硬座 303 软座 485
发车时间 12:08 到站时间 20:10 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 853公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 106公里/小时 一等 485 二等 303

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6596/D6597 1 福鼎 订票 始发站 12:08 0分 1 0
D6596/D6597 2 太姥山 订票 12:17 12:27 9分 1 19
D6596/D6597 3 霞浦 订票 12:41 12:51 33分 1 53
D6596/D6597 4 福安 订票 13:05 13:14 57分 1 85
D6596/D6597 5 宁德 订票 13:26 13:40 1小时18分 1 112
D6596/D6597 6 罗源 订票 13:52 13:56 1小时44分 1 136
D6596/D6597 7 连江 订票 14:10 14:14 2小时2分 1 168
D6596/D6597 8 福州 订票 14:40 14:50 2小时32分 1 208
D6596/D6597 9 尤溪 订票 15:44 15:47 3小时36分 1 361
D6596/D6597 10 三明北 订票 16:07 16:09 3小时59分 1 403
D6596/D6597 11 三明 订票 16:24 16:26 4小时16分 1 432
D6596/D6597 12 永安南 订票 16:42 16:44 4小时34分 1 471
D6596/D6597 13 双洋 订票 17:00 17:02 4小时52分 1 507
D6596/D6597 14 漳平西 订票 17:17 17:19 5小时9分 1 542
D6596/D6597 15 龙岩 订票 17:42 18:04 5小时34分 1 582
D6596/D6597 16 冠豸山 订票 18:32 18:34 6小时24分 1 661
D6596/D6597 17 长汀南 订票 18:52 18:54 6小时44分 1 705
D6596/D6597 18 瑞金 订票 19:10 19:12 7小时2分 1 739
D6596/D6597 19 于都 订票 19:40 19:42 7小时32分 1 811
D6596/D6597 20 赣州 订票 20:10 终点站 8小时2分 1 853

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起