您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6534动车时刻表:
车次D6534漳州到南昌西的车次信息如下:



车次 D6534 全程运行 5小时21分


漳州-南昌西(当天到)
始发站 漳州 终点站 南昌西 硬座 214 软座 257
发车时间 18:25 到站时间 23:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 730公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 136公里/小时 一等 257 二等 214

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6534 1 漳州 始发站 18:25 0分 1 0
D6534 2 厦门北 18:44 18:53 19分 1 42
D6534 3 晋江 19:11 19:13 46分 1 88
D6534 4 泉州 19:24 19:27 59分 1 113
D6534 5 仙游 19:45 19:47 1小时20分 1 158
D6534 6 莆田 19:58 20:01 1小时33分 1 182
D6534 7 永泰 20:24 20:26 1小时59分 1 241
D6534 8 尤溪 21:00 21:02 2小时35分 1 336
D6534 9 三明北 21:20 21:24 2小时55分 1 378
D6534 10 将乐 21:44 21:46 3小时19分 1 428
D6534 11 建宁县北 22:13 22:15 3小时48分 1 500
D6534 12 南城 22:44 22:48 4小时19分 1 581
D6534 13 抚州 23:07 23:09 4小时42分 1 629
D6534 14 南昌西 23:46 终点站 5小时21分 1 730

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起