您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D6529动车时刻表:
车次D6529南昌到漳州的车次信息如下:



车次 D6529 全程运行 5小时21分


南昌-漳州(当天到)
始发站 南昌 终点站 漳州 硬座 214 软座 257
发车时间 12:41 到站时间 18:02 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 730公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/6 平均时速: 136公里/小时 一等 379 二等 236

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D6529 1 南昌 始发站 12:41 0分 1 0
D6529 2 抚州 13:34 13:36 53分 1 101
D6529 3 南丰 14:05 14:07 1小时24分 1 181
D6529 4 建宁县北 14:27 14:29 1小时46分 1 230
D6529 5 泰宁 14:42 14:44 2小时1分 1 260
D6529 6 将乐 15:01 15:03 2小时20分 1 302
D6529 7 三明北 15:23 15:27 2小时42分 1 352
D6529 8 尤溪 15:45 15:47 3小时4分 1 394
D6529 9 永泰 16:21 16:23 3小时40分 1 489
D6529 10 仙游 16:53 16:55 4小时12分 1 572
D6529 11 泉州 17:13 17:15 4小时32分 1 617
D6529 12 厦门北 17:40 17:43 4小时59分 1 688
D6529 13 漳州 18:02 终点站 5小时21分 1 730

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起